Как правильно распределить налоговый вычет по ипотеке между супругами и как им это сделать - 50/50 или 100% для одного супруга?
Муж хочет получить налоговый вычет первый раз по ипотеке, в налоговой сказали заполнить заявление о распределении долей между супругами. И вот у нас возник такой вопрос, как лучше сделать, 50/50 или одному мужу 100% написать. Я в данный момент не работаю, но ипотека на 15 лет, все изменится ещё, и вот чтобы потом не пожалеть... Подскажите пожалуйста как лучше... И как распределяется этот вычет? Знаю что можно получить до 2 х млн. р., каждому из супругов, квартира стоимостью 1200000, у нас долевая собственность, по 1/2 у каждого.
Лучший ответ
Вы можете распределить вычет на покупку квартиры 100% супругу - 1200000 руб., а вычет по процентам по ипотеке можете заявить Вы или по процентам писать заявление о распределении каждый год.
Как сделать лучше для Вас можете решить только Вы и никто другой.
Спасибо, буду знать.