Как правильно подать заявление в ОВД о несоблюдении условий договора аренды транспортного средства
Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Только не зкбудьте, что вас сразу предупредят под роспись об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
Так что не изощряйтесь, а обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
В возбуждении уголовного дела будет отказано, требуйте в гражданском порядке.
Здравствуйте.
В связи с невыполнением договора аренды, обратитесь с иском в суд, в порядке гражданского судопроизводства.