LSN Messenger
Москва, 24.07.2019, 17:34

Последний раз работал в 1995 году. Есть ли у меня пенсионные баллы?

Вопрос №16110921 из г. Москва
опубликован 24.07.2019, 17:34
Последний раз работал в 1995 году. Есть ли у меня пенсионные баллы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите посчитать в пенстнных органах. Пенсионные баллы есть. Но может быть небольшое количество. Для выхода на пенсию в 2019 г их надо иметь 16.

24.07.2019, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

1. Как начисляют баллы при покупке стажа? У меня стажа хватает, а баллов-нет.

2. Можно ли купить не целый год, а только часть?

p.s. 9111.ru/questions/777777777372675/ "При покупке стажа начисляются и пенсионные баллы."

13.01.2020, 06:15

Баллы можно докупить. Порядка 30 т р. стоит 1 балл.

13.01.2020, 08:03

В соцзащите сказали, что надо работать или стоять на бирже 3 месяца, чтобы получить

статус малоимущего. Иначе (временно не работаю) им неоткуда взять цифру моего дохода.

Правильно ли это требование?

Начисляют ли баллы на бирже?

p.s. Я живу на наследство.

13.01.2020, 09:22

Пенсионный коэффициент увеличивается за счет поступления страховых взносов.

Если Вы не работаете, следовательно, Ваш пенсионный коэффициент не увеличивается.

Что касается центра занятости населения, вот ссылка на сайт: czn.mos.ru

На указанном сайте полная информация о всех предоставляемых услугах.

13.01.2020, 09:57