Хотим купить дом, но земля не оформлена? Что делать? Можно ли купить дом, а потом самому оформить землю на себя?
Теоретически конечно же можно. Но не понятно на каком правовом основании продавцу принадлежит данный земельный участок. Обязательно проверьте получал он разрешение на строительство или нет. И я бы Вам порекомендовала, когда узнаете статус земельного участка обратиться в Администрацию в комитет по имущественно-земельным отношениям и выяснить вопрос о дальнейшем выкупе данного участка, если он принадлежит Администрации.
Добрый день! В принципе возможно, однако есть определенные нюансы, для полного ответа на Ваш вопрос прошу предоставить уточнения: какой вид разрешенного использования земельного участка? В каком статусе оформлен дом: жилое помещение либо нежилое?