Пенсионерам с инвалидным ребенком - какие льготы положены и возможные доплаты
Мы с мужем пенсионеры. Я ещё работаю, а муж вышел на пенсию с 55 лет, так как у нас сын инвалид с детства 1 группы, ему 30 лет недееспособный. Скажите, какие льготы нам положены?! Санаторий нам не нужен. Мы получаем конпенсацию только за свет 80 рублей. За мусор и воду компенсации нет, так как у нас скважина, а за мусор платим как все. В январе мужу 60 лет, он 1959 г. Ему или мне (по документам я опекун), положена какая нибудь доплата?! Спасибо.
Здравствуйте, Анна Васильевна. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать в каком муниципальном образовании Вы проживаете, так как льготы и компенсации устанавливаются на региональном уровне.