Какие пособия можно получить по месту проживания при рождении третьего ребенка?
Вступила поправка о том, что при рождении первого и второго ребенка можно получать пособия по месту проживания.
А что насчёт рождения третьего, с третьим можно рассчитывать на такое положение или ехать по месту регистрации?
Данное распределяется на всех детей.
Нас отправляет соцзащита только по месту прописки... даже и говорить не хотят.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.
В августе ждём рождение третьего ребенка.
Постоянная регистрация в Волгоградской области, там же и два первых сына зарегистрированы.
Проживаю, более 15 лет в Московской области, гор Солнечногорск. Регистрации нет, хозяева арендуемой квартиры не согласны дать временную.
Я хотела узнать, вот сейчас новый вышел закон, что при рождении первого и второго ребенка не требуется теперь ехать по месту постоянной регистрации, а можно обращаться по месту жительства... а на третьего я могу на такое же положение рассчитывать? В соцзащите меня отправляют все же по месту постоянной регистрации... не знаю кого слушать и как быть?
Да такие изменения в закон были внесены, но только при оформлении пособия на первого и второго ребенка, с учетом предварительного уведомления органов соц защиты по месту постоянной регистрации.
Если помог ответ оставьте комментарий.
Это мне известно, про первого и второго... я интересуюсь насчёт третьего... что по поводу третьего то?куда идти?
Почему никто толком не знает?
Получается, первый и второй ребенок имеет право получить пособие по месту проживания, а третий-нет? Никто не может дать внятный ответ.