Санкт-Петербург, 25.09.2021, 16:30

Как восстановить утерянное свидетельство о рождении ребёнка из Целинограда 1988 года рождения?

Вопрос №18754772 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.09.2021, 16:30
Утеряно свидетельство о рождении ребёнка, год рождения 1988, место город Целиноград Казахская ССР, как получить дубликат или хотя бы заверенную копию родителям ребёнка; может ли копия сохраниться в архивах паспортного стола при регистрации по месту проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить можно только повторное свидетельство о рождении. Копию заверяют с оригинала. Обратитесь в ЗАГС по своему месту жительства или непосредственно в ЗАГС по месту регистрации рождения. Казахстан обычно без волокиты отвечает.

25.09.2021, 16:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нужно обращаться в ЗАГС по месту регистрации акта рождения.

25.09.2021, 16:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Идите в загс с заявлением об истребовпнии документа с территории иностранного государства.

350 руб госпошлина и все, не ломайте голову. Никакой Казахстан вам не ответит, только через загс! Процедура такая.

25.09.2021, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Свидетельство выдавали в роддоме, куда и как именно обращаться в нынешний Казахстан?

25.09.2021, 17:02

Роддом свидетельств о рождении детей никогда ни в одной из республик бывшего СССР не выдавал.

Рождение регистрировалось в органах ЗАГС. В ЗАГС по месту рождения и регистрации рождения и обращайтесь. Можно обратиться через отдел ЗАГС по своему месту жительства в настоящее время.

25.09.2021, 21:32