Поиск инвестиций в проект на специальных инвестиционных платформах - предложения иностранных ников, но стоит ли отправлять сканы документов?
Спасибо за ответ. Один из них прислал мне в ответ свой паспорт, но русский. Говорит следующее. "Я живу во Франции. Я представляю частное лицо, которое работает с Народным банком Франции в Париже. Кредитное соглашение будет заключено здесь во Франции, и я вышлю вам, а вы распечатаете, подпишете и отправите нам обратно. А после оплаты комиссии по кредитному договору мы приступим к переводу средств на ваш счет. После перевода средств на ваш счет мы вышлем вам квитанцию о переводе, в которой будет указан номер счета вашего возврата в месяц".
Здравствуйте, Никита!
На мой взгляд отправка скан копии паспорта третьим лицам достаточно рискованная процедура, так как они могут использовать его в корыстных целях, в частности для дистанционного оформления займа онлайн.
Добрый день, передача персональных данных в любом случае должна осуществляться с осмотрительностью и осторожностью. Если бы я был вашим юристом, в первую очередь я бы проверил лиц кому передаются данные. Второе я бы в обязательном порядке потребовал от них подписать соглашение о не разглашении информации, а так же провел ряд мероприятий для безопасности информации.
Здравствуйте, Никита!