Правомерно ли отказ врача в открытии больничного по справке об оказании первой помощи?

В москве я сломал ребро но находился в очередном отпуске, вызвал скорую в москве и мне дали справку об оказании помощи, но приехав домой (другой город) через 8 дней мне в больнице отказали открыть больничный с того дня обращения, по справке т.к справка является об оказании первой помощи. Правомерно ли действие врача?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет это не правомерно.

Спасибо за объяснение!

Это правомерно, нельзя открыть больничный прошедшим числом.