Как после получения гражданства РФ по программе переселения зарегистрироваться в другом регионе?
После получения гражданства Вы имеете полное право сделать себе регистрацию постоянную по месту проживания согласно Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
9. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника осударственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Если вы снимаетесь с регистрации по месту жительства в одном регионе и регистрируетесь по месту жительства в другом регионе, то аннулируетс.
Нет. не можете. Т.к. переселились именно на условиях проживания в Саранске.
В соответствии со ст. 11 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»