Проблемы с получением справки о составе семьи для начисления платежей - что делать?
Почитайте информацию про справку на сайте Госуслуги по запросу: Как получить документы жилищного учёта: справку о составе семьи, выписку из домовой книги, единый жилищный документ
Это поможет Вам сориентироваться.
Председателю ТСЖ напишите заявку в письменном виде.
Данные о количестве проживающих могут не совпадать с количеством зарегистрированных.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
56 (1). В случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, исполнитель вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении.
Просто передавайте в Энергосбыт показания приборов учета ежемесячно и сумма начислений перестанет Вас удивлять. Вам, вероятно, начисляли по нормативу. Передайте показания и они сделают перерасчет без справки.
У нас на все счетчики. Платили за все в ТСЖ. Сейчас ТСЖ передало оплату за воду, электроэнергию и отопление в Энергосбыт. Остальное ТСЖ по оплате оставило за собой. На воду в Энергосбыте будет перерасчет по счетчикам - приборы числились в наличии, а за электроэнергию не числились в ТСЖ и поэтому перерасчет будет после посещения контролера.
Получается, что о справке можно не хлопотать.
При передаче нас в Энегосбыт для платежей, оказывается нужны были новые пломбы на счетчики. Пока пломбы не поменяли оплата по количеству человек, которое ТСЖ передало неправильно и справку дать не хочет. И данные на счетчик на электроэнергию отсутствуют. На воду имелись, на электроэнергию - нет. На свет перерасчета не будет из-за этого. Вопрос: куда ушли деньги за свет, если счетчика не было в ТСЖ по документам?
У Вас, вероятно, новостройка. Электросчетчики устанавливал застройщик. Либо он передал в ТСЖ документацию по элетросчетчикам, либо забыл. Поинтересуйтесь у застройщика паспортом и вводом в эксплуатацию прибора учета эл.энергии.