Проблемы с долгами и не зарегистрированными счетчиками - Как разобраться и что делать?
Купили квартиру в ипотеку. ТСЖ выдало справку что в квартире нет долгов. Когда переехали жить выяснили что счетчик на электроэнергию не зарегистрирован, счетчики на воду тоже числятся другие и есть долги по счетчикам на воду которые стояли раньше и новым счетчикам. Помогите разобраться. Что делать теперь? Управляющая компания тоже не дает никаких ответов.
Лучший ответ
Если у вас в договоре не указано, что вы приобретаете квартиру с долгами и не указано в какой сумме, вы оплачиваете ком. платежи с даты регистрации права собственности и не несете ответственности по долгам прежнего собственника.
Спасибо за ответ!
вы не обязаны отвечать по обязательствам прежних владельцев. на руках есть справка и этого достаточно. далее проблема тсж. пусть ищут прежнего хозяина и требуют с него.