Москва, 24.07.2019, 21:15

Как защититься от угроз коллекторов при задолженности по карте рассрочки КИВИбанка-Совесть

Вопрос №16111681 из г. Воскресенск
опубликован 24.07.2019, 21:15
Взяла карту рассрочки КИВИбанка-Совесть. Пользовалась и выставили график платежей. Но я официально признана безработной (на учете в ЦЗН), инвалид с детства 3 группы. Сначала платила по графику, потом стала платить исходя из сумм, какие могу, по 5000. Банк начал писать смс о направлении ко мне сотрудника взыскания, и что обратиться в службу судебных приставов на основании исполнительной подписи нотариуса. Я уже три раза звонила в банк с попыткой как то объяснить что потеряла работу, что готова платить те же 5000 на срок всего графика платежей, в котором сначала по 17000 р. платить и потом идет уменьшение платеже до марта 2020 г. Банк в разговорах по телефону, хамит, угрожает, орет так что уши вянут, слушать ничего не хотят. Что делать и как быть если все же приедут сотрудники взыскания - я так понимаю это коллекторы? И вообще что и как написать в банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Я же как попсу на карту киви-Совесть так и продолжаю платить. Правильно ли я делаю?" - нет конечно. Это деньги в никуда.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

08.12.2019, 17:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Коллекторы врятли приедут, чтобы они приехали кивибанк должен им передать на это полномочия за определенную сумму и уведомить Вас об этом, судебные приставы не могут прийти так как нет судебного приказа или решения суда, какая сумма задолженности у Вас?

24.07.2019, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

У меня вообще нет договора на руках, мне привезли карту рассрочки от банка на дом. Что делать? Запросить у банка копию договора? И уже на основании договора разбираться!

24.07.2019, 21:41

Можете написать в личные сообщения.

24.07.2019, 22:10

Карта банка на 35000, сейчас долг по претензионному письму банка 27000 ну и штрафы начисляются.

24.07.2019, 22:16

Главное в добровольном порядке ничего не платить. Кредиторам надо направить отказ от взаимодействия, чтобы они не звонили и не писали Вам.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

www.9111.ru

www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.07.2019, 22:32

1-е у вас должен быть личный кабинет, зайдите на сайт https://sovest.ru введите номер телефона и пароль если выего не знаете там есть получить пароль, второе условия кредита написаны в общих условиях, гасите каждый месяц сумму которую можете и долг быстро закончится, проценты не могут превышать 28 процентов годовых, на угрозы что кто то приедет не обращайте внимание из за такой суммы судиться врятли кто то будет.

24.07.2019, 22:36

Банк звонил мне долго, я их посылала, говоря, что не отказываюсь платить но меньшими суммами. В итоге на 5 декабря 2019 г. Коллекторской агенство МВА финансы прислало письмо что якобы банк продал им мой долг и долг составляет 12000 рублей. И угрожает в этом письме, судом, отьемом всего и вся и предлагает погасить долг на указанные реквизиты. Я же как попсу на карту киви-Совесть так и продолжаю платить. Правильно ли я делаю? У меня осталось заплатить на карту 7000 рублей и вскоре.

08.12.2019, 16:59

Поясните пожалуйста Степанов! Я плачу за свой кредит взятый у КивиБвнка! Мне осталось как указано в личном кабинете заплатить 7000. А по бумажек коллекторского агентства 12000, но им на их реквизиты я точно платить не буду! Позвонить я вам не могу - я плохо слышу, там четко написано я инвалидов с детства 3 группы. Можете! Отвечайте сжечь!

08.12.2019, 17:10

А что здесь пояснять. Если Вы выбились из графика платежей, то автоматически применяется новая (повышенная) процентная ставка и с Вас будут всю жизнь требовать теперь оплаты и сколько бы Вы ни платили - все равно не расплатитесь. Поэтому выгоднее не платить вовсе. А учитывая, что по таким мизерным суммам, как правило, не обращаются в суд, то про Вас и вовсе забудут. Вот и получается - зачем платить, если можно не платить? Но если Вам нравится просто платить, то платите. И, будьте любезны, не "Степанов", а Вадим Игоревич.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

08.12.2019, 17:20