LSN Messenger
Лениногорск, 24.07.2019, 21:31

Несовершеннолетнему мальчику в результате нападения придется самостоятельно оплачивать лечение своих повреждений

Вопрос №16111848 из г. Лениногорск
опубликован 24.07.2019, 21:31
На моего несовершеннолетнего брата 16 лет напал парень 21 год, они не знакомы, тот парень был пьян. У брата выбито 2 передних зуба, 7 швов на губе, сотрясение мозга. Необходима крупная сумма на импланты, временные коронки и прочее. Полиция утверждает, что полное лечение (около 250000) они не покроют, и вряд ли получится что-то сделать, выпросить денег. Что нам делать в данной ситуации? Случилось все вчера, завяление в пдн написали, в данный момент брат лежит в больнице с сотрясением. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сообщение о преступлении рассматривается в 3 дневный срок с момента подачи, т.к. по данному делу необходимо провести экспертизу об определении степени тяжести вреда причиненного здоровью брата, срок может быть продлен до 30 дней.

24.07.2019, 21:52

Подавайте гражданский иск на возмещение морального вреда и вреда здоровью.

24.07.2019, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А его когда подавать? Мы просто написали заявление в пдн сегодня. Его сразу же подавать и гражданский иск? просто сумму на лечение сейчас никто не может назначить, т.к нет 18 лет, и никто не сможет поставить импланты, а пока только через пару месяцев после заживления поставят "времянки".

24.07.2019, 21:42

Гражданский иск заявите после возбуждения уголовного дела и признания брата потерпевшим по делу.

24.07.2019, 21:49

А когда возбудят уголовное дело?

24.07.2019, 21:50