Сочи, 24.07.2019, 23:01

Мне нужны реквизиты для оплаты госпошлины на уменьшение алиментов и в какой суд оплачивать где бывшая жена живет?

Вопрос №16112118 из г. Сочи
опубликован 24.07.2019, 23:01
Мне нужны реквизиты для оплаты госпошлины на уменьшение алиментов и в какой суд оплачивать где бывшая жена живет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Иск подавать в мировой суд по месту жительства бывшей супруги.

Госпошлина исчисляется: исковое заявление, 1.2. Имущественного характера, подлежащего оценке; размер, на который хотите уменьшить платежи за месяц, умноженный на 12 месяцев.

Расчет иска можете произвести на сайте суда.

24.07.2019, 23:43

Можно. Главное в шапке иска укажите адрес места жительства и адрес для отправки корреспонденции.

24.07.2019, 23:57

Если есть ребёнок как разделить в %соотношении алименты, муж военный и со всех выплат 25% снимается. В какой суд платить госпошлину и где брать реквизиты? Спасибо!

24.07.2019, 23:46

В мировой суд по месту жительства супруги. Реквизиты можно взять на стендах в суде или на сайте.

24.07.2019, 23:54

И ещё можно ли иск со всеми документами отправить заказным письмом с обр. уведомлением не по месту моей прописки а из другого города?

24.07.2019, 23:55

Дело в том что ответчица т.е бывшая жена живет в другом городе, реквизиты брать с суда по ее месту жительства?

24.07.2019, 23:58

Реквизиты конечно необходимо указывать суда по месту жительства получательницы алиментов. Вы можете зайти на сайт мирового суда, в который будите подавать иск, и там в разделе "государственная пошлина" будут все необходимые реквизиты.

25.07.2019, 04:57