Процедура уменьшения алиментов - выбор суда, получение заявления и оплата госпошлины

Вопрос №10020713 из г. Анжеро-Судженск
опубликован 18.03.2016, 06:30
В какой суд надо подавать для уменьшения алиментов в городской или мировой? Где брать заявление для уменьшения алиментов? И сразу ли надо оплачивать госпошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо подавать исковое заявление в мировой суд, образцы есть в интернете, надо оплачивать госпошлину сразу.

18.03.2016, 06:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В суд вынесший решение. Заявление можно заказать юристу или найти образец в интернете. госпошлину нужно оплачивать сразу при подаче иска прикладывать

18.03.2016, 06:37

Здравствуйте, Кирилл.

Вам следует подавать заявление в мировой суд вынесший решение. Можете обратиться к юристу очно в Вашем городе для составления всех необходимых документов и решении Вашего вопроса.

19.03.2016, 06:32

А если были суды в разных один в мировом а другой в городском? И надо где первая подавала в тот суд или разницы нет?

18.03.2016, 06:46

Вы можете подать по своему месту жительства мировому судье

18.03.2016, 07:09