Врач с моих слов поставил диагноз. На фоне этого не прохожу мед осмотр при поступлении на работу. Как оспорить это.

Лучший ответ

Пройти осмотр у другого врача, не необходимости-в клинической экспертной комиссии. Диагноз может быть либо подтвержден, либо снят.

Клиническая экспертная комиссию пройти - это по решению какой то комиссии, либо по какому-то определенному направлению? Где его взять. Либо обследуют меня просто по моему приходу?

Направление должен дать вам врач.

Направление дать врач... какой? Имеет или право отказать мне в выдаче направляния врач, к которому обращусь?

Лечащий врач, а если откажет-обращайтесь к заведующей.