Как доказать, что вызов полиции не ложный, если сотрудники полиции не успели приехать на место происшествия?

Вопрос №16112177 из г. Оренбург
опубликован 24.07.2019, 23:32
Как доказать, что вызов полиции не ложный, если сотрудники полиции не успели приехать на место происшествия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как доказать, что вызов полиции не ложный,

Алла! В связи с чем Вы приступили к доказыванию?! Кому Вы собрались что-то доказывать?!

01.06.2022, 11:31

Это не требуется! Если Полицейские не успели приехать и задержать преступника, то пусть раскрывают. Все укажите в объяснениях полицейскому!

24.07.2019, 23:37
Оценка автора вопроса:
Юрист не понял суть вопроса.

Вы не обязаны доказывать это обстоятельства. Необходимо изложить обстоятельства произошедшего в заявлении и объяснениях.

Все будет подтверждаться показаниями очевидцев.

24.07.2019, 23:40

Все очевидцы-заинтересованные лица повесить недостачу. По факту остановили, просили показать содержимое пакета, покупатель отказался, управляющая магазина и лже охранник, у которого нет ни бейджика ничего, подошли, начали доправлять, оскорблять, что у них пропали продукты, вызвали полицию, обвиняя. Покупателю не было времени ждать полицию, они 2 часа ехали, было проще показать содержимое сумки. Охранник вырвал из рук пакет и убедился что ничего кроме купленного товара в нём не оказалось и извинился. Полиция уже ехала в тот момент. Покупатель спокойно ушёл,хочет написать на заведомо ложный вызов полиции и оскорбление личности, какие статьи можно использовать. Можно ли доказать ложный вызов? Оскорбление личности и какие ещё обвинения может предъявить покупатель?

01.06.2022, 11:18

Покупатель спокойно ушёл,хочет написать на заведомо ложный вызов полиции

Алла! Скажите "покупателю", что у него мощности не хватит на эти "хотелки".

Ну или, разве что, за его дело взялся матёрый адвокат.

01.06.2022, 11:34

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034