Врачи "скорой", осмотрев меня обнаружили только несколько ссадин на ногах и сказали что ничего серьезного нет.
Я попал в ДТП. Меня сбил автомобиль, который вынесло на тротуар. Я находился на тротуаре. Имеются свидетели. Прохожие вызвали "скорую", до ГИБДД было не дозвонится. Врачи "скорой", осмотрев меня обнаружили только несколько ссадин на ногах и сказали что ничего серьезного нет. Кроме этого я находился в состоянии шока. На их предложение проехать в больницу я ответил отказом. Сбивший меня водитель оставил свой телефон, кроме того, я записал гос. номер его машины и номер полиса ОСАГО. Приехав домой я почуствовал себя плохо (очень сильно отекла одна нога) и обратился в травм. Пункт (примерно через 2 часа после ДТП). Врач зафиксировал все мои показания и повреждения. Оказалось, что у меня множественные ушибы ног и размятие мышцы голени. Мне выдали больничный лист на 10 дней, из них четыре дня я должен нахадится на постельном режиме. На следующий день я звонил в ГИБДД, но мне сказали, что им и без моего заявления придет телефонограмма из травм. Пункта. Прошло уже несколько дней, но ко мне из ГИБДД никто не обращался.
Могу ли я требовать возмещение ущерба с водителя-виновника ДТП, и что мне для этого нужно делать. Я не знаю прибывал ли на место происшествия сотрудник ГИБДД.
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Можете. Я полагаю, что на данном этапе Вам целесообразно обратиться к адвокату.