Вопросы наследства и право собственности - Как решить проблему с доступом в унаследованный дом и быстро продать долю?
Здравствуйте, Галина.
Правоохранительные органы могут самоустраниться от содействия в данном вопросе. Вашему мужу следует в судебном порядке получить Решение о вселении и по вступлении в силу Решения суда, при поддержке судебного пристава-исполнителя вселиться, получить ключи в выгнать взашей ВСЕХ неправомерно проживающих в доме "весёлых" друзей золовки.
Нужно решать вопрос в судебном порядке.
Добрый день!
Если Ваш супруг оформил все соответствующие документы на право собственности на данный дом, то он вправе вместе с данными документами явиться в дом, вызвать полицию и вместе с полицией войти в дом, более того он вправе выгнать, проживающую в этом доме даму, тем более если она там не зарегистрирована. Попав в дом рекомендую поменять замки.