Вопросы приватизации и соцнайма - почему город предлагает квартиру по соцнайму, в то время как я владею другой квартирой?

У меня с моими детьми в собственности есть квартира. 17 лет стою в очереди на расширение. И моя очередь подошла. Мне предлагают квартиру по соцнайму. Но приватизировать я ее не могу, по словам специалиста из Жилфонда, т.к. в 2003 году уже приватизировала другую квартиру и продала. Но в этой квартире, которая мне и детям досталась по наследству от мужа, есть моя доля и мы собственники.

Такой вопрос: почему город дает мне квартиру по соцнайму, а я городу отдаю свою собственность?

Знаю, что ее может приватизировать один из детей, но они в других городах, а приватизация занимает очень много времени.

Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить. Или куда обратиться.

Заранее спасибо, Елена.

Лучший ответ

Могут дети приватизировать по нотариальной доверенности.

Спасибо за вашу работу!