Возможность принудительного погашения ипотеки совместно взятой супружеской парой - можно ли требовать платежей через суд от отца(матери) ребенка?
Добрый день
В случае расторжения брака и собственно в браке, супруги могут разделить совместно нажитое имущество в том числе и долги, однако вряд-ли банк позволит вам делить кредит по соглашению, придется обращаться в банк за разделом платежей за ипотеку.
Здравствуйте!
Да, это поместные долговые обящательства.
Если вы заёмщик, то вам и платить. При разделе совместно нажитого в браке имущества и решайте этот вопрос. Если выплатили немного, то лучше продать квартиру.