Возможно ли прописаться у негражданского брата, имеющего собственную квартиру и вместе с его женой имеющих РВП, после получения разрешения на временное проживание (РВП)?
Получил РВП но мне после этого сказали в течение 7 дней регистрироваться по место жительство, могу ли прописаться у брата если он не гражданин РФ но Квартира собственная а также у его жены есть РВП?
Добрый день! В соответствии с законодательством, принимающей стороной может являться, иностранный гражданин - собственник жилого помещения, постоянно проживающий на территории РФ (ВНЖ). Иностранных граждан, имеет право регистрировать, только собственник, наличие РВП, не дает право иностранному гражданину, быть принимающей стороной.