Вопрос о временной регистрации родной сестры и ее ребенка в моей квартире
Суть вопроса: ситуация в следующем - я являюсь собственницей квартиры (единственная собственница полностью всей квартиры). У родителей с сестрой так получилось, что беда с жильем, прописала к себе временно родителей (они ко мне в т.ч. переехали), вопрос с пропиской родной сестры - она молодая, может грубо говоря родить (проживает не в моей квартире, снимает в другом городе работает). Если я ей сделаю временную регистрацию (постоянной у нее нет нигде) - то её ребёнка в случае если таковой у нее вдруг появится - пропишут ко мне в квартиру или нет? Если да - то как - постоянно или временно и как его можно будет выписать?

Временная регистрация не дает право прописывать автоматически несовершеннолетних. Прописав временно сестру, дайте согласие на 1 год. Временная регистрация имеет срок действия и по окончании этого срока она автоматически прекращается. Только вот я не пойму, зачем временно прописывать сестру, если она постоянно проживает в другом городе? Пусть ищет временную регистрацию по месту жительства.
СпроситьВ другом городе некому сестру прописывать (это к тому же Москва), в том и проблема. С серыми схемами временной регистрации связываться не желательно.
Она нарушает миграционный режим, если проживает в Москве более 90 дней и не имеет временной регистрации. Есть агентства, которые предоставляют услугу по временной регистрации в Москве. Ваша временная регистрация ей не поможет при административном наказании.
СпроситьА также - почему нельзя прописать несовершеннолетнего ребенка? П. 12 Постановления Правительства РФ № 713 // Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.
У меня квартира тоже в Московском регионе находится. Штрафа поэтому ей не будет.
Вы правы. Регистрация по месту пребывания-это временная. Регистрация по месту проживания-постоянная регистрация. ГРАЖДАНЕ РФ ВРЕМЕННО могут регистрироваться по месту пребывания на более длительный срок. Раньше было до 5-ти лет. Сейчас не отслеживала есть изменения или нет зменения в нормативном акте.
СпроситьХотелось бы понять, исходя из "П. 12 Постановления Правительства РФ № 713 // Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил." - как я могу как собственник себя обезопасить от "невыписки" так сказать несовершеннолетнего ребёнка моей сестры (если вдруг он у неё появится) ?