Как обратиться, если бывший муж не платит алименты в течение года в процессе установления отцовства?
Не ясно, кем инициирован процесс? Если накопилась солидная задолженность по алиментам, то это может послужить основанием к лишению родительских прав в силу. Ст. 69 СК РФ.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
В судебном порядке об установлении алиментов обращались?
В августе 2018 году я подавала на алименты, в сентябре он подал встречный иск на оспаривание отцовства, хотя знает, что он является родным отцом.
Уже почти год он не платит алименты, куда обращаться?
К приставу-исполнителю, если тот не предпринял должных мер к розыску имущества и доходов должника, то оспаривать его бездействие в установленном порядке.