Непреднамеренное сорвание пломбы на электросчетчике в частном доме вызывает требование о штрафе за потенциальное воровство энергии
Менял проводку в частном доме, сорвал пломбу на эл. счётчике. Закончил монтаж и не успел сделать заявку на опломбирование, пришла проверка выписали акт хотят что бы я заплатил штраф за воровство энергии. Воровства не было.
Лучший ответ
Дело тут не в воровстве. Вам произведены начисления по нормативу в связи с нарушением пломбы на счетчике. Это предусмотрено постановлением правительства № 354