Сыктывкар, 25.07.2019, 12:40

Влияет ли досрочное выход на пенсию на срок получения накопительной части пенсии?

Вопрос №16114161 из г. Сыктывкар
опубликован 25.07.2019, 12:40
Вышла на досрочную пенсию в 2008 году, продолжала работать до сентября 2016 года, увеличился ли у меня срок дожития для получения накопительной части пенсии и на какой срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может тогда перевести накопительную часть на наследников. Тогда им выплатят всю накопительную часть.

31.07.2019, 14:08

Вы сами не вправе переводить средства на правопреемников.

Правопреемники имеют право после смерти застрахованного лица обратиться за выплатой средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица.

31.07.2019, 16:19

Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии, применяемый для расчета ее размера, устанавливается каждый год Федеральным законом, и на 2019 год составляет 252 месяца.

26.07.2019, 18:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Первоначально мне ставили 180 месяцев дожития, я уже прожила 120, получается, что мне накинули еще 132 месяцев дожития. Я уж наверно не доживу.

29.07.2019, 15:59

Надежда,

когда обратитесь за назначением накопительной пенсии, в формуле расчета будет использоваться ожидаемый период выплаты, установленный федеральным законом в год обращения. В 2019 году - это 252 месяца.

Что касается 180 месяцев - это было в отношении страховой пенсии по старости досрочно (другой вид пенсии).

29.07.2019, 17:17

Может тогда перевести накопительную часть на наследников. Тогда им выплатят всю накопительную часть.

31.07.2019, 14:08

Вы сами не вправе переводить средства на правопреемников.

Правопреемники имеют право после смерти застрахованного лица обратиться за выплатой средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица.

31.07.2019, 16:19

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034