Влияет ли досрочное выход на пенсию на размер накопительной части - учет срока дожития

Я вышла на пенсию на 5 лет раньше (50 лет) будет ли это учтено при назначении накопительной части пенсии. Чтобы расчитать накопительную пенсию надо пенсионные накопления разделить на срок дожития (насколько мне известно, в 2017 году-240 месяцев). А если уходишь досрочно на пенсию, то какой срок дожития.

Лучший ответ

Здравствуйте! Накопительная часть пенсии уже сформирована на дату выхода на пенсию. Гражданам Вашего возраста она начислялась в 2002-2004 году. Срок дожития-252 месяца, если вышли в 2016 году.