Как решить проблему с автомобилем - отсутствие собственника и проблемы с документами

Как быть в такой ситуации: купил автомобиль за энную сумму, по договору купли продажи указали 10000, якобы чтобы не платить налог, собственник, как представился записал оказался не собственником и записал себя в птс ручкой без печати, стс вообще на прошлого до него собственника, пришёл в гибдд мне отказали в регистрации, т.к продавец не заверен печатью в птс, мол ищите собственника и составляйте дкп, ещё в гибдд выяснилось что на гос номере 50000 рублей штрафа, продавец после сделки испарился, что теперь делать я не знаю, подскажите пожалуйста. Собственника найти не представляется возможным.
Лучший ответ

Здравствуйте! Передача денег каким способом осуществлялась? Тут можно в полицию обращаться с заявлением о мошенничестве.

То что нужно. Спасибо!

Из рук в руки после составления дкп.

Добрый день, в вашем случии необходимо действовать в двух направлениях, писать заявление в полицию и заявление в суд. При должном подходе у вас все получиться.