Меня оклеветали в соц. сетях (вКонтакте) что делать?
Здравствуйте, в данном случае вы можете обратиться к администрации, чтобы публикацию о клевете сняли, но сначала можете все зафиксировать и подать в суд, но скажу сразу, что практика привлечения по данной статье слабая.
УК РФ Статья 128.1. Клевета(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Здравствуйте! Клевета была публичной? Пишите заявление в полицию.