Ребенку поставили диагноз эпилепсия синдром Дживонса. Ему отказали делать инвалидность. Разве эпилепсия не является инвалидностью?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Так как эпилепсия является хроническим неврологическим заболеванием стойко ограничивающим трудоспособность, оно является основанием для оформления инвалидности, в зависимости от степени тяжести заболевания.

Большое спасибо!