Красноярск, 25.07.2019, 14:23

Могут ли у меня отобрать ребенка, если я состою в отношениях с двоюродным дядей?

Вопрос №16114654 из г. Красноярск
опубликован 25.07.2019, 14:23
Могут ли у меня отобрать ребенка, если я состою в отношениях с двоюродным дядей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет так как Вы не являетесь близкими родственниками. К тому же нахождение в отношениях с родственниками не является основанием для лишения родительских прав. Исключение составляют случаи когда в Ваших действиях содержаться признаки преступления.

Если Вас удовлетворил мой ответ, в качестве благодарности, вы можете перевести посильную для Вас сумму на банковскую карту привязанную к номеру мобильного телефона указанному в моей анкете.

25.07.2019, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это не основание для отобрания ребенка.

25.07.2019, 14:24

Матушка моя хочет отобрать моего ребенка от первого брака, т.к. не одобряет мои отношения с двоюродным дядей в данный период времени. Грозится полицией и прокуратурой. Она в силах что либо сделать? Ведь в РФ разрешены отношения/браки по боковой линии родства (пятая степень).

25.07.2019, 14:30

Ваша мама не может каким либо законным образом повлиять на сложившуюся у Вас семейную ситуацию.

Если Вас удовлетворил мой ответ, в качестве благодарности, вы можете перевести посильную для Вас сумму на банковскую карту привязанную к номеру мобильного телефона указанному в моей анкете.

25.07.2019, 14:34