Дети двоюродных дядей и тетей (троюродные братья и сестры). если нет других родственников могут ли вступать в наследство?
Здравствуйте!
Такие родственники относятся к наследникам шестой очереди, то есть вправе наследовать при отсутствии наследников предыдущих очередей. Нужно подать заявление нотариусу.
Статья 1145. Наследники последующих очередейв качестве наследников шестой очереди родственники пятой степени родства - дети двоюродных внуков и внучек наследодателя (двоюродные правнуки и правнучки), дети его двоюродных братьев и сестер (двоюродные племянники и племянницы) и дети его двоюродных дедушек и бабушек (двоюродные дяди и тети).