Не пользовался услугами компании домофона в течение 5 лет, но был выставлен счет за этот период - правомерно ли это?
Не платил за домофон 5 лет, договор не расторгал, домофон как следствие отключили, сейчас домофон мне нужен, но компания выставила мне счет за все 5 лет... правомерно ли это ведь я не пользовался их услугами все 5 лет?
3-х летний срок исковой давности применяется только судьей при рассмотрении дела /о взыскании допустим с Вас/ по заявлению какой - либо стороны. Это срок для предъявления требований в суд.
Поэтому их позиция правомерна без суда. Договор можно считать как бы заключенным, а при невыполнении условий публичного договора, т.е. неоплате, они вправе придержать свое исполнение.
Попытайтесь договориться о частичной оплате н-р за год. Ведь всё равно у Вас домофона не было, отказа письменно тоже.
Выставьте компании претензию о подключении домофона.
Взыскать задолженность могут с вас только за 3 года.
Возможно прийдется вам обращаться в суд.