Место подачи заявления на получение гражданства РФ для жительницы Луганска, проживающей временно в Кемерово, и вопрос о двойном гражданстве
Родилась в кемеровской области, переехала жить в луганск 1988 г. В 2019 г. в г.Кемерово оформила разрешение на временное проживание в РФ. Где я могу подать заявление на получение гражданства РФ? Будет ли действительно разрешение на временное проживание в Ростове-на-Дону или заявление на гражданство можно подать только в Кемерово? При получении гражданства России нужно отказаться от гражданства Украины или разрешено двойное гражданство?
Лучший ответ
Для получения гражданства России необходимо письменно отказаться от гражданства Украины. Заявление подается в миграционный отдел по месту прописки.