Мне не сообщили о наследстве - борьба за долю в частном доме до сих пор продолжается
Без изучения документов и проблемы более подробно, Вам ответить полно и правильно не возможно. Тем более, что выносилось решение суда, а также с учетом сроков когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав.
Отказать в суде могут по разным причинам. Также как может быть Ваш иск и удовлетворен.
Обратитесь со всеми документами на очную консультацию к адвокату/юристу. Можете на сайте выбрать к кому Вам обратиться.
Могут отказать если вы неправильно сформулируете свои требования. А так действительно нужно обращаться в суд с заявлением.