Обязательность установки онлайн-кас на ярмарочных площадках - законно ли это и имеют ли на это право налоговые органы?
По поводу онлайн касс нужно ли их устанавливать на ярмарочной зоне торгую вещи и без конца звонят с налоговой усердно застовляют установить кассу у тех кто сними сотрудничают законно ли это имеют ли на это право!
Здравствуйте, с июля на обязательное применение ККТ обязаны перейти новые категории пользователей (если у них нет льгот). Независимо от системы налогообложения касса теперь требуется для следующих случаев: прием денег от физлица через банк. То есть с июля любые расчеты с физлицами требуют применения ККТ, если нет специальной льготы, но ваши операции не попадают под исключения, нужно купить кассу, настроить ее и зарегистрировать в налоговой.