Владикавказ, 26.07.2019, 09:53

Как поступить, если МБА Финанс требует оплатить долг за неиспользуемое оборудование от Ростелекома?

Вопрос №16115067 из г. Владикавказ
опубликован 26.07.2019, 09:53
Подключались в Ростелеком к интернету в 16 м году. Затем отказались от их услуг. У нас осталось их оборудование, договор на расторжение не писали. Теперь они передали это в МБА Финанс. Звонят моей жене (договор на неё) и требуют оплатить долг в размере 4500 р. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не платить. По таким суммам они могут даже в суд не обратиться. Все рассчитано на то что вы добровольно заплатите.

26.07.2019, 09:53

Они грозятся счетчик включить. Чем основывается ваш ответ? Можно подробнее?

26.07.2019, 10:48

Если вы не пользовались их услугами, то как они докажут что оказывали услуги.

26.07.2019, 10:57

Мы пользовалось, где-то с месяц. Потом отказались. В договоре прописана аренда оборудования. Роутер и ТВ приставка. Но мы то не пользуемся считай 3 года как. Но она настаивают, раз аренда прописана, вот она и на бежала. Правильно ли это?

26.07.2019, 12:13

Аренда это если вы пользуетесь их линией, а хранение если оборудование находится у вас, но вы услугами не пользуетесь.

Надо договор внимательно читать.

И оборудование надо было сдать.

26.07.2019, 12:33