Как поступить, если МБА Финанс требует оплатить долг за неиспользуемое оборудование от Ростелекома?
Подключались в Ростелеком к интернету в 16 м году. Затем отказались от их услуг. У нас осталось их оборудование, договор на расторжение не писали. Теперь они передали это в МБА Финанс. Звонят моей жене (договор на неё) и требуют оплатить долг в размере 4500 р. Что делать?
Ничего не платить. По таким суммам они могут даже в суд не обратиться. Все рассчитано на то что вы добровольно заплатите.
Они грозятся счетчик включить. Чем основывается ваш ответ? Можно подробнее?
Если вы не пользовались их услугами, то как они докажут что оказывали услуги.
Мы пользовалось, где-то с месяц. Потом отказались. В договоре прописана аренда оборудования. Роутер и ТВ приставка. Но мы то не пользуемся считай 3 года как. Но она настаивают, раз аренда прописана, вот она и на бежала. Правильно ли это?
Аренда это если вы пользуетесь их линией, а хранение если оборудование находится у вас, но вы услугами не пользуетесь.
Надо договор внимательно читать.
И оборудование надо было сдать.