Мне грозят уголовным наказанием коллекторы, они имеют право?
А что делать, сегодня звонили на работу и сказали что если я сними не свяжусь то они заведут на меня уголовное дело?
Здравствуйте Аслан
Это психологическое давление, а если последуют угрозы, то как раз вы вправе обращаться в правоохранительные органы.
Нет, не имеют. Коллекторы не являются органами исполнительной власти.
Здравствуйте Аслан