Процесс регистрации беременности и брака для гражданки Казахстана в России - инструкции и рекомендации
Я гражданка kz хочу расписатся с гражданином рф и встать на учет по беремености? Примут ли меня на учет по беремености, распишите алгоритм моих дальнейших действий с чего начать?
Находите сначало человека, который согласится пойти с вами в ЗАГС))) далее... все по порядку:
- свидетельство о браке
- паспорт (перевод, заверенное натариусом)
- 4 фото 3 х 4
- свидетельство о рождении (перевод, заверенное натариусом)
- паспорт супруга
- заполненная форма заявления УФМС
(Анкета заявителЯ)
- справка МУЗ о факте беременности
Далее с этими документами приходите в УФМС России и становитесь на учёт на получения РВП (разрешение временного проживания),,, далее все по порядку. Сначало РВП, через 1.2 года можно будет подать на ВНЖ, и только в течение 5-и лет по закону получите гражданство РФ.