Правомерность отпуска товара ребенку 7 лет без сопровождения взрослого с крупной купюрой - нарушение закона или необходимые меры предосторожности?
Имеют ли право в магазине отпускать товар ребенку 7 лет, без сопровождения взрослого, с крупной купюрой, в эквиваленте более 1000 р.? это нарушение закона?
К сожалению да, могут из за этого много краж детьми у родителей средств. Исключением является табак и спиртные напитки.
Успехов вам!
Здравствуйте!
Имеют право отпускать любой товар который не имеет особые условия оборота на территории РФ (табак. Спиртное)
Если Вас удовлетворил мой ответ, в качестве благодарности, вы можете перевести посильную для Вас сумму на банковскую карту привязанную к номеру мобильного телефона указанному в моей анкете.