Шансы на получение досрочной пенсии в суде в случае урезания стажа ребенка - законное ли это?

Ребенок родился 4.09.1991 г. на сахалине (ркс). В пенсионном фонде учли спецстаж до 6 октября 1992 г. Для назначения льготной пенсии не хватило 4,5 месяца северного стажа. Имею ли шансы отстоять право на досрочную пенсию в суде? И вообще, законно такое урезание стажа? Ведь моему ребенку на момент принятия закона было 1 год 1 месяц? Получается закон сработал и на тех кто уже ростил малыша зная свои права.

Лучший ответ

Обращайтесь в суд. См. Определения СК по гражданским делам Верховного Суда РФ здесь http://www.chast.chat.ru/deti.htm

Большое спасибо, я все поняла. Буду обращаться в суд, Какие вы все таки молодцы, вселили в меня надежду.