Вопрос о возможности въехать в квартиру, где я и ребенок зарегистрированы, после прекращения выплаты алиментов
Здравствуйте Марина!
Если ВЫ там зарегистрированы, то имеете право пользования данной квартирой, соответственно можете туда вселиться. Если он добровольно Вас не пустит, тогда придётся Вам обратиться в суд с требованием о не чинении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении.
Да, надо подать иск в суд о вселении и нечинении препятствий к проживанию. Для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.