Наследование и возможность оформления дарственной после смерти мужа
1) Если они несовершеннолетние или нетрудоспособные, то имеют. Если нет, то не имеют.
2) После получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство и регистрации права собственности на недвижимость в россреестре (мфц) на основании этого свидетельства. Вы сможете подарить, то, что получили в наследство в любое время, когда захотите
Ст. 1149 ГК 1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля),
Если дарственная оформлена верно, о чем вас известил нотариус, значит наследством можете распоряжаться в полном праве.
Здравствуйте, Наталья!
Если его дети не являются несовершеннолетними или недееспособными, то у них нет права на обязательную долю, а следовательно они не смогут претендовать на наследство при наличии завещания.