Арендодатель требует ранний выезд и удерживает паспорт - как быть в сложной ситуации?
Здравствуйте. Пишите заявление в полицию и возвращайте паспорт: Ст. 19.17 КоАП РФ 1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в ЗАЛОГ - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Желаю удачи. В.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратитесь в полицию с заявлением иначе могут на ваш паспорт оформить кредиты и потом наврядли докажите что их не оформляли.