Мусорная площадка устроена на ливневой канализации.
У нас размещением занимается администрация округа, получен ответ из прокуратуры и жилинспекции, что надо обращаться в администрацию от туда получен ответ о том, что есть указ губернатора, а там про сточные воды нет ничего. Готовлю запрос депутатам горсовета о нарушении ФЗ №52.
Андрей! Есть Снипы и правила размещения мусорных площадок. На канализации запрещено их размещать. Нужно обратиться с иском в суд.
Да наверное я это и сделаю. Но однозначного запрета пока не вижу. Жители соседних домов тоже настроены против помойки.
Напишите претензию в УК с изложением своих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, т.к. обращение не однократное, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.