Неверное разрешение на строительство - что делать, если участок оказался в СЗЗ?
Добрый вечер Наталья, получите разрешение на реконструкцию, правда такое разрешение имеет свои ограничения, хотя бы по месту расположения и по площади.
Реконструкция тоже запрещена. Только капитальный ремонт. И главное, на вопрос что это за нормы сзз, от какого предприятия установлены и из какой области, ответили не знают (на карте обозначены границы и все), сказали выясняйте сами в администрации сельского поселения, где находится участок. Логики никакой. В старом доме развалюхе жить можно и ремонтировать его. А рядом новый дом строить нельзя-вредно для здоровья.
Наталья, Добрый день! Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
"Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация
предприятий, сооружений и иных объектов"
(утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ
от 25 сентября 2007 г. № 74)
1.2. Требования настоящих санитарных правил распространяются на размещение, проектирование, строительство и эксплуатацию вновь строящихся, реконструируемых промышленных объектов и производств, объектов транспорта, связи, сельского хозяйства, энергетики, опытно-экспериментальных производств, объектов коммунального назначения, спорта, торговли, общественного питания и др., являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека.
Следовательно, индивидуальный дом не входит в этот список и отказ в получении разрешения на строительства/реконструкцию неправомерен.
В личку напишите кадастровый номер дома и участка. У меня есть доступ к Росреестру. Постомтрю, что у них в базе содержится. И укажите свой e-mail, я Вам скину выписку из ЕГРН.