Весьма необоснованное списание долга - приставы удержали 100%, вместо 50%
Идёте к приставам, берете с собой заявление в свободной форме, в котором указываете, то, что изложили в своём вопросе. Приставы часто так делают.
Согласно ст 122 "закона об исполнительном производстве" вы имеете право написать жалобу на действия судебных приставов в течении 10 дней с момента обнаружения снятия. Жалобу продаёте приставу исполнителю по вашему производству. Жалобу подаете в 2 х экземплярах. Один остаётся у вас на нем принявшее лицо должно указать должность, фамилию инициалы и дату принятия жалобы.
В соответствии с ч 1 ст 126 этого же закона, жалоба рассматривается в течении 10 дней, в этот промежуток времени должен вам поступить ответ.
К жалобе приложите доказательство, что на данную карту приходит зп. На основании ч 2 ст 99 этого же закона, требуйте возврата 50% удержаного с вашей карты.
Если жалоба не подействовала, то пишите заявление в суд и описанием ваших требований и приложите документы подтверждающие что на данную карту вам приходит зп. Заявление в так же рассматривается 10 дней.