Правомерность списания зарплаты с карты Сбербанка без уведомления - разрешено ли постановлением пристава?
Здравствуйте!
Нет, данные действия пристава незаконны - арест на расчетные счета не должен превышать 70% от поступлений, для Вас же выгоднее сейчас перевести заработную плату на получение наличными, т.к. в этом случае взыскание не может превышать 50%. Кроме того необходимо написать жалобу старшему судебному приставу исполнителю - иначе подобные незаконные действия будут продолжаться.
Удачи Вам!
Имеют право. Пишите приставу заявление и указывайте, что это Ваша заработная плата. Должны снимать не более 50% (или 70%, если есть алименты)
Здравствуйте! Нет, не имеют права! Только 50 процентов! Обратитесь с жалобой в прокуратуру