Санкт-Петербург, 25.07.2019, 20:36

Отказ в приеме инвалида в поликлинике - иск о возмещении морального вреда

Вопрос №16116066 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.07.2019, 20:36
Инвалид 2 гр. обратился в регистратуру и получив талон обратился на прием к врачу-терапевту городской поликлиники с жалобами на плохое самочувствие. Врач-терапевт отказал в приеме и вызвал полицию в ответ на настойчивую просьбу инвалида об оказании медицинских услуг в присутствии свидетелей. Имеется аудиозапись хода общения с врачом-терапевтом. Можно ли обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда? С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от оснований отказа в предоставлении медицинской помощи.

25.07.2019, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Оснований для отказа никаких не было. Более того, при осмотре другим врачом поликлиники пациент был признан временно нетрудоспособным.

25.07.2019, 21:30

Советую вам написать в страховую медицинскую компанию для проведения экспертизы качества медицинской помощи застрахованному. И далее уже действовать от их заключения.

25.07.2019, 21:38

Денис Игоревич! В данном случае, счет за услугу страховой медицинской компании не может быть выставлен, так как услуга не оказана. А значит, нет и оснований для проведения экспертизы качества медицинской услуги. С уважением, Татьяна.

25.07.2019, 21:44

Доказательством будет запись к данному терапевту, а также обращению к другому специалисту, а счёт может быть и выставлен.

25.07.2019, 21:48